Процесс оформления дарственной на землю - шаги, необходимая документация и регистрация нового собственника в ЕГРН в Подольском районе, Московской области

• г. Москва

С чего начать процесс оформления дарственной на землю (мы с одаряемым сразу идем к нотариусу для оформления договора дарения?). Какие документы (точный список) на землю требуются? И где потом регестрировать (я имею в виду Единый гос. реестр) нового собственника земли (участок находится в МО, Подольский р-он). Спасибо. С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Регистрировать надо в Управлении Росреестра по Мос. области, Подольского района. Нотариальное удостоверение договора не требуется. Достаточно иметь правоустанавливающие документы.