Налоговые вычеты при рождении ребенка - нужно ли писать заявление для уменьшения подоходного налога?

• г. Челябинск

Я работаю на предприятии, у меня радился ребенок, я слышал что нужно писать заявление что меньше брали подоходний налог. Это правда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да вам нужно обратиться в бухгалтерию и написать заявление на получение вычета на ребенка, какие необходимы документы вам скажут в бухгалтерии.