Может ли свидетель отказаться от первоначальных показаний?

• г. Казань

Можно ли на суде отказаться от первоначальных показаний.

Ответы на вопрос (2):

Отказаться можно, но есть вероятность привлечения к уголовной ответственности за заведомо ложные показания.

Константин! Безусловно,Вы такое право имеете! Однако советую очень хорошо подумать, прежде чем им,этим правом, воспользоваться! Всё зависит от ситуации и цели, которую Вы хотите достигнуть. Просто очень много людей сидят по той причине,что надеялись на это, и по существу сами себя посадили...