1. Гражданам было нарушено право на пользование лесом, так как они были лишены доступа к железнодорожной станции из-за установленного ограждения на участке земли лесного фонда.\n\n2. Порядок и основания заключения и

• г. Москва

Участок земель лесного фонда был предоставлен лесозаготовительной организации для рубки леса на основании договора аренды. Лесозаготовительная организация, приступая к работам, установила ограждение по границе земельного участка, преградив проход граждан к железнодорожной станции. Жители расположенной вблизи деревни обратились с жалобой в прокуратуру, требуя прекращения договора аренды в связи с нарушением их права на пользование лесом.

1. Какие права граждан были нарушены?

2. Каков порядок и основания заключения и прекращения договора аренды лесного участка в целях заготовки древесины?

Ответы на вопрос (1):

задачки не решаем