Приватизированная квартира - автоматическое включение собственником отбывающего срок брата вписанным лицом?

• г. Хабаровск

Я проживаю в приватизированной квартире, являюсь собственником. Мой брат отбывает срок. То есть сейчас он временно выписан. Будет ли он вписан автоматически после освобождения? Или я буду обязана прописать его обратно? И что будет если я откажусь. А прописан он был после приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право его прописывать или нет так как вы собственица. Но вопрос, если он отказался от приватизации в вашу пользу, то он может попытаться через суд вселится в квартиру.