Как оформить квартиру, чтобы в случае развода она принадлежала дочери и какую долю может претендовать зять?

• г. Петрозаводск

Две квартиры приватизированы на дочь до брака, сейчас участвуем в долевом строительстве, для первого взноса продаём одну квартиру, дочь и зять берут ипотеку, через год, после сдачи новой квартиры, продадим другую и погасим кредит. Фактически квартиа куплена на мои деньги, юридически-зять будет платиь ипотеку год или полтора наравне с дочерью. Как оформить квартиру, чтобы в случае развода она принадлежала дочери? И на какую долю может претендовать зять?

Ответы на вопрос (3):

Вера!

Брачный договор пусть заключат.

Вера, на данный момент никак. Зять претендует на 1/2 от указанной квартиры, впоследствии можно составить брачный договор.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

либо брачный договор, либо если деньги ваши, договор дарения денег на покупку квартиры