Стоит ли нам приватизировать двухкомнатную квартиру в муниципальном доме перед сносом?

• г. Москва

Мы втроём (муж, жена, сын) проживаем в муниципальной 2-х комнатной квартире. Дом подлежит сносу (хрущёвка, пятиэтажка). Стоит ли нам приватизировать квартиру? Ведь при переселении из приватизированной квартиры мы получим равноценную площадь (45 кв.м), а из муниципальной по новой норме (18 кв.м. на человека)

Ответы на вопрос (1):

при переселении вы получите равноценную площадь, а при переселении из своего жилья - можете и вообще остаться без него