Как правильно прописать родственника в квартиру, находящуюся в собственности, вопреки его нахождению в тюрьме?

• г. Кумертау

Хотим продать двухкомнатную квартиру и воспользоваться материнским капиталом на расширение! Собственники я +жена+два сына+ брат жены (итого 5) Всё бы ничего да брат жены отбывает наказание за убийство в тюрьме! Сидеть ему ещё 3 года, а у нас подвернулся хороший вариант! Закон нарушать не собираюсь - и скрепя зубами согласен прописать его в квартиру автоматом с большей площадью чем он прописан на данный момент! Как подойти к этому вопросу юридически грамотно? И какие документы должны быть от нашего непутёвого родственника чтобы у нас не возникло проблем ни с продажей квартиры-ни с покупкой! Покупателей отпугивать не охото-люди опасаются таких проблемных ситуаций! Поэтому никому ни чего пока не объясняем! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОБЪЯСНИТЕ ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, поскольку брат жены - сособственник, он также участник сделки купли-продажи. а не просто прописанное в квартире лицо. Поэтому Вам необходимо заручиться его согласием на продажу и получить от него доверенность на совершение сделки от его имени. Пошлите брату проект доверенности, его подпись вправе заверить начальник мест лишения свободы, где он отбывает наказание.