What are the consequences if I cannot get an equivalent apartment in my district after privatizing a 2-bedroom apartment in a five-story building?

• г. Москва

2 х комнатная квартира в пятиэтажке, приватизированна, прописаны 3 е (Я, жена и моя мать). По закону вроде бы должны дать равноценную квартиру в том же районе, но учитывая нововведения, если таковой в моём районе не окажется, могут ли меня принудительно выселить в другой район или по слухам даже в Новую Москву, и что можно в этом случае сделать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Либо отказывайтесь и ждите пока другую предложат, либо берите, что дают. К сожалению, вы правы, часто расселяют в отдаленные районы или за пределы москвы.