Сколько составит налог при продаже квартиры, приобретенной менее 1 года назад, за 2000000 руб и как можно уменьшить его платеж?

• г. Оренбург

Собираюсь продать квартиру (в собственности менее 1 года приобретали за 1600000 руб) за 2000000 мл.руб по 1/2 у четырех членов семьи двое из них несовершеннолетние, меня интересует сумма налога и возможность наименьшей уплаты его государству.

Ответы на вопрос (1):

если сделки по продаже и приобретению квартир будут в один финансовый год, в этом случае ничего платить не будете.