Правоохранительные органы отказали в возбуждении дел по поводу инцидента с пьяным пассажиром и девушкой в такси

• г. Екатеринбург

Мой муж работает в такси (всё официально) 01.01.13 приехал на вызов. Забрал пьяного молодого человека и повёз по адресу, оказалось мол. чел. поехал на разборки, (брата побили) в руках был нож и розочка. В результате когда приехали на место там уже была ждала большая компания, пассажир испугался просил увезти, но машину окружили и выехать возможности не было, до кучи пассажир закрыл машину когда муж попытался с водительского места открыть машину, пассажир резанул его розочкой, слава богу попал по куртке. Пассажира вытащили из машины началась словесная перепалка, и тут подбежала некая девушка с кружкой в руках и бросила кружку в пассажира кружка стукнулась об лобовое стекло, пошла снежинка. Муж написал 2 заявления: 1 за повреждение куртки, 2-на девушку за повреждение стекла. Пришел отказ о возбуждение угол. Дела по обоим заявлениям. По 1 делу на основании п.2 ч 1 ст.24,а по 2 действие девушки не были направлены на повреждение имущества и отказ в возбуждении угол. Дела ч.1 ст.167. Правильно ли это, ведь произошло неумышленное нанесения вреда имуществу, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Постановлениями об отказе в возбуждении уголовных дел незаконные действия указанных Вами лиц установлены. Установлена связь между их действиями и повреждением Вашего имущества. Обращайтесь в суд с гражданскими исками.