Могут ли заменить исправительные работы лишением свободы?

• г. Северодвинск

Заменили испавительные работы лишением свободы на 40 дней через какой срок погасится судимость?

Ответы на вопрос (1):

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального "закона" от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или "средней" тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Для несовершеннолетних все указанные сроки сокращаются вдвое.