Влияние подаренных денег на раздел имущества при расторжении брака - анализ по договору дарения и земельному участку

• г. Северодвинск

Мать хочет подарить деньги своему сыну, находящемуся в браке, с целью приобретения им земельного участка. Суммы хватит на часть участка. Будет ли в случае дальнейшего расторжения брака часть земельного участка, приобретенного на подаренные деньги, не подлежать разделу между супругами? Договор дарения будет заверен нотариально.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вы правы, подаренные денежные средства не будут являться общим имуществом супругов, они будут являться имуществом Вашего сына. И вдальнейшем при разделе имущества это обстоятельство судом может быть учтено.