Вопрос по приобретению доли в квартире - возможно ли выкупить одну из двух долей, продающихся собственниками?

• г. Калуга

Имеется квартира и 6 собственников, квартира в общей долевой собственности. Сестра собирается продать свою долю и долю своего несовершеннолетнего ребенка чужим людям. Они нашли покупателя который готов купить 2 доли. У меня есть средства только на одну из этих доли. Я могу ее выкупить?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Прежде чем продавать они должны предложить Вам нотариально выкупить доли, если нет Вы вправе в судебном порядке признать договор-купли продажи недействительным.