Проблема доступа к гаражу - как защитить свои права и потребовать убрать забор?

• г. Коломна

У меня есть гараж, земля под гаражом оформлена на кооператив ГСК N, сам гараж в собственности. 3 гаража, включая и мой, немного отделены от всего кооператива и примыкают к территории ЗАО T. 10 лет назад проезд в гараж был свободный, около 2005 года ЗАО N решило оградить свою территорию и в месте обычного проезда поставили забор. С этого момента ездили через их КПП. Но сейчас начинает образовываться проблема, мол территория ЗАО, что Вам тут нужно? Прошу Вашей помощи в этом вопросе. Как я, собственник гаража, могу доказать свои права и, возможно, потребовать убрать забор (в том месте), так как это препятствует мне добраться до моей собственности? И какой статьей закреплены эти права?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете просить в судебном порядке установить сервитут.

В суд....Использование прав не должно ущемлять интересы других лиц и государства а так же заявление в полицию по признакам самоуправства ст.330 УК РФ