Дочь-мать двух детей без официального заработка имеет в собственности квартиру, приобретенную за счет материнского капитала и продажи бабушкиной квартиры, в которой живут она, дети и бабушка,
120₽ VIP

• г. Омск

Моя дочь-мать 2-х несовершеннолетних детей, в данный момент работает неофициально. Имеет в собственности квартиру, платит ипотеку, при оформлении которой был задействован материнский капитал, а первоначальный взнос был внесен в следствии продажи квартиры бабушки В данной квартире она проживает с детьми и бабушкой, прописанной в этой квартире. Дочь и ее дети прописаны по моему месту жительства. Имущество в ее квартире покупалось на мои деньги. В 2012 году дочь взяла несколько кредитов в разных банках часть наличными, часть кредитными картами. По некоторым были произведены частичные выплаты, другие не выплачивались вообще.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В настоящее время существует возможность переоформления квартиры, которая находится в собственности, на лицо, которое не имеет долгов и кредитов. Так же возможно оформление защита движимого имущества, путем заключения договора проката.Суть договора проката состоит в том, что арендодатель обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование. Арендодателями, занимающимися прокатом имущества, могут быть юридические лица, зарегистрированные в качестве коммерческих организаций, и физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей. При этом сдача имущества в аренду для арендодателя является постоянной предпринимательской деятельностью.

Вилена!

Если кредиты не выплачивались, возможно банки в суд обратятся. Жилья никто не лишит, а вот что касается Вашего имущества, то в рамках исполнительного производства могут наложить арест и составить опись по месту жительства должника. Чеки, квитанции, паспорта на технику сохраняйте. У Вас есть право в случае такой ситуации обратиться в суд с заявлением об исключении из описи и снятии ареста с имущества.

А в чем, собственно, вопрос?

Уважаемая Вилена, в настоящий момент, мы ведем похожий процесс. Но для более точного ответа, прошу вас сформулировать точный вопрос