Как получить справку о регистрации для поступления в школу в Волгоградской области?

• г. Волгоград

Моему сыну в этом году идти в школу, мы прописаны в Волгоградской области, снимаем квартиру на территории закрепленной за 93 школой. Нам сказали, что в этом случае нас будут принимать только в августе и то при наличии свободных мест. Скажите, как делается эта справка о регистрации (это временная прописка?), где в Волгограде мне можно взять эту справку. Хозяйка не будет делать временную прописку моему сыну, что делать в этой ситуации. Работаю я тоже рядом со школой-будет ли это иметь значение при приеме в школу?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о регистрации по месту пребывания выдается в УФМС непосредственно после регистрации по месту пребывания (в Санкт-Петербурге). И зарегистрировать по месту пребывания Вас смогут только с согласия собственника жилого помещения, которое вы снимаете..