Добрый день! Может ли наемный гендиректор (не собственник) работать на безвозмездной основе?

• г. Новосибирск

Может ли наемный гендиректор (не собственник) работать на безвозмездной основе?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Геннадьевна, добрый день!

Теоретически, может.

Однако, ему, в любом случае необходимо начислять заработную плату. И оплачивать необходимые налоги.

Генеральный директор - наемный работник.

Невыплата заработной платы - нарушение трудового законодательства.

Вопрос с чьей стороны?

Главного бухгалтера - точно накажут, если не будет начислений и налогов.

Всего доброго,