После покупки квартиры по жилищному сертификату покупатели отказываются платить из-за подозрений в подделке сертификата - Что дальше?

• г. Челябинск

Покупатели после сделки получают зелёнку с обременением (квартира по жилищному сертификату) и отказыаются платить (гипотетически), например сертификат поддельный.

Сделка признаёся не действительной или суд обяжет их выплатить стоимость квартиры? А если они скажут что денег нет, а проживание в приобретённой квартире без цели её продаже в последствии их полностью устраивает?

Ответы на вопрос (1):

Прописывайте в договоре условие о том, что в этом случае договор подлежит расторжению в одностороннем внесудебном порядке путем уведомления покупателя о расторжении.