Возможность сокращения штатной единицы сотрудника, написавшего заявление на отпуск и увольнение, но отозвавшего его

• г. Москва

Сотрудник 31.01.13 г. написал заявление на отгулы (с с 1.02.13 по 11.02.13), далее той же датой - заявление на отпуск с 12.02.2013 г. с последующим увольнением (день увольнения - 21.02.13). 11.02.13 он отзывает заявление на увольнение. Можно ли сократить занимаемую штатную единицу этим сотрудником, например, 1.02.13? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Задним числом нельзя. Вы обязаны уведомить сотрудника о предстоящем увольнении за 2 месяца, предложить другие вакансии и выплатить. пособия в размере 2 мес. зп.