Вопросы о получении гражданства в различных ситуациях

• г. Ташкент

У меня несколько вопросов:

1. мой отец родился в России, но гражданства он не получал. А в 1998 году он умер. Могу ли я в такой ситуации получить гражданство в упрощенном порядке.

2. Могу ли я получить гражданство, если у меня в паспорте написано, что я русская.

3. Как я могу получить гражданство, находясь в Республике Узбекистан.

Спасибо Вам заранее за ответы.

Ответы на вопрос (2):

1 - нет, не можете.

2, 3 - по программе переселения либо по межправительственному договору. С уважением,

Лидия!Все перечисленное не дает Вам основание получать гражданство по упрошенном порядке.Хотя по некоторым данным в Думу настояшее время внесено проект,по которой русским гражданам возможно в дальнейшем применят упрошенку. Однако думаю шансы у Вас есть,обратитесь в посольство РФ в Ташкенте,там получите ответ на все Ваши вопросы.