Вопросы о получении гражданства в различных ситуациях
• г. Ташкент
У меня несколько вопросов:
1. мой отец родился в России, но гражданства он не получал. А в 1998 году он умер. Могу ли я в такой ситуации получить гражданство в упрощенном порядке.
2. Могу ли я получить гражданство, если у меня в паспорте написано, что я русская.
3. Как я могу получить гражданство, находясь в Республике Узбекистан.
Спасибо Вам заранее за ответы.
Ответы на вопрос (2):
г. Ташкент
Лидия!Все перечисленное не дает Вам основание получать гражданство по упрошенном порядке.Хотя по некоторым данным в Думу настояшее время внесено проект,по которой русским гражданам возможно в дальнейшем применят упрошенку. Однако думаю шансы у Вас есть,обратитесь в посольство РФ в Ташкенте,там получите ответ на все Ваши вопросы.