Оспаривание приватизации квартиры - сроки и возможность в ситуации с множеством собственников

• г. Бийск

В 1992 году была приватизирована квартира выданная государством на семью отец, мать, дочь, дочь. Приватизирована она была только на отца. Дети на тот момент были несовершеннолетними. В 1991 году мама уезжает служить в Казахстан и забирает нас с собой. Отец остается и приватизирует квартиру, после приватизации приезжает в Казахстан. В 2001 году родители разводятся и мы остаемся с мамой. На момент приватизации мне было 13 лет, на данный момент 33 года. Сейчас мне нужна была справка что я участвовала в приватизации до 18 лет я подаю запрос ЕГРН и узнаю что собственником квартиры является вторая жена отца и ее сын. Можно ли оспорить приватизацию? И что по срокам исковой давности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На момент приватизации квартиры отцом. вы проживали и были зарегистрированы в другом месте. Поэтому ваш отец приватизировал квартиру на себя и стал ее собственником. Все правильно.