Права студента на социальную стипендию при доходе ниже прожиточного минимума - возможность выплаты за предыдущие периоды

• г. Калуга

Я учусь на 4 курсе очной формы ВУЗа бесплатно. Сегодня узнала, что если доход на члена семьи меньше прожиточного минимума, то мне полагается социальная стипендия. У меня доход на члена семьи меньше прожиточного минимума был в последние полгода и сейчас остается таким же. Имею ли я право на выплату социальной стипендии с того момента, как предоставлю необходимые документы или могу помимо это возместить выплаты за предыдущие полгода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, право на стипендию у Вас есть. Справка действительна в течение 1 года.

По поводу возмещения за прошедшее время - нет.

Всего доброго.