На дороге найден мертвый прогульщик - машина на штрафстоянке, следствие задерживает мое авто без вины
• г. Санкт-Петербург
8 октября Прохожий лежал (именно лежал) на дороге в обездвиженном состоянии в 8 часов вечера, похож был больше на черный мешок, пропустив его на скорости 5-10 км ч под машиной, после выяснилось что он мертв. Машина была на штрафстоянке, сколько следствие имело право не выдавать мне машину? (то что Сроки предварительного следствия могут быть продлены до 6 месяцев я знаю) но 6 месяцев это 180 дней 180 дней по 2400 это 432 тысяч рублей, и что мне нужно платить даже если я не виновна.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Виновны Вы или нет решать не Вам, для того и существуют правоохранительные органы. С машиной на самом деле все проще-подайте ходатайство о выдаче а/м со штрафстоянки на ваше ответственное хранение.