Влияет ли прописка бывшего мужа на прописку ребенка от второго брака в общей квартире?

• г. Москва

Сможет ли бывший муж прописать ребенка от второго брака в квартиру где он прописан, но в ней не живет, помиго его в квартире прописаны я, и трое его детей. Соц нанимателем являюсь я. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Для регистрации несовершеннолетних в квартиру, где прописаны его родители или один из них, согласия других нанимателей квартиры не требуется. Может.

Уважаемая Ирина!

Если бывший муж не проживает в квартире, хотя зарегистрирован в ней, он действительно может зарегистрировать к себе своего ребёнка от второго брака.

Чтобы он этого не смог сделать, необходимо срочно подавать иск о снятии его с регистрации в связи с тем, что он - бывший член семьи и утратил право пользования. Но важным обстоятельством является дата, с которой брак с ним расторгнут. Если времени мало прошло, могут и не снять с регистрации.

Нужно больше информации. Обращайтесь.

Уважаемая Ирина!

Если бывший муж не проживает в квартире, хотя зарегистрирован в ней, он действительно может зарегистрировать к себе своего ребёнка от второго брака.

Чтобы он этого не смог сделать, необходимо срочно подавать иск о снятии его с регистрации в связи с тем, что он - бывший член семьи и утратил право пользования. Но важным обстоятельством является дата, с которой брак с ним расторгнут. Если времени мало прошло, могут и не снять с регистрации.

Однако данная процедура также осложняется тем, что в квартире прописано трое его детей.

Нужно больше информации. Обращайтесь.