Как юридически приобрести квартиру, отличную от указанной в опеке?

• г. Миасс

Проживаем в г.Миассе, Челябинской области. Подскажите, пожалуйста! У меня и моей несовершеннолетней дочери есть однокомнатная квартира в г.Карабаш, Челябинской области (там и прописка) в долях 50%/50%. получили через суд разрешение на продажу этой квартиры с одновременной покупкой другой (двухкомнатной), предоставили в опеку договор купли-продажи и копии зеленок приобретаемой квартиры в г.Карабаше. Но пока ждали это злосчастное разрешение, решили приобрести квартиру по месту жительства (в г.Миассе). Можно ли мне юридически приобрести не ту квартиру, которую указывали в опеки, а другую? Очень важна ваша помощь! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно приобрести только ту квартиру, которую согласовали в Опеке

Здравствуйте, Юлия!

В принципе вновь приобретаемая квартира имеет значение, ведь не должны ухудшаться жилищные условия ребенка и размер ее доли в праве собственности. В этом случае Вам лучше все таки уведомить о своем желании органы опеки.