Вопросы приватизации - что делать, если у ребёнка нет доли в квартире?

• г. Димитровград

В 3-х комнатной квартире были прописаны родители (мать и отец), дочь, сын с женой и их несовершеннолетний ребёнок с рождения. Сын с женой купили квартиру в ипотеку и оформили её на двоих без ребёнка. Выписались из квартиры родителей, а ребёнка оставили прописанным. Родители решили квартиру приватизировать на себя и попросили выписать ребёнка. Сын с женой его выписали. При подаче документов в отделе приватизации потребовали справку о том, что у ребёнка на новом месте жительства есть доля. А её нет. Как нам быть и законно ли это? Ведь на момент подачи документов в квартире прописаны 3 человека (родители и дочь). Дочь в приватизации участвовать не хочет. И сын напишет отказ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

В приватизации участвуют граждане, которые зарегистрированы в квавртире на момент приватизации. Ребенок там уже не зарегистрирован, поэтому требования в отношении ребенка не основаны на законе.