Могу ли я взять отгул на один день за свой счет, если у меня двое детей?

• г. Усолье-Сибирское

Могу ли я взять фамилию мужа. Мы не в браке у нас двое детей на фамилии мужа.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ об актах гражданского состояния, а именно глава государственная регистрация перемены имени разрешает такое действие, как изменение фамилии на основании заявления, поданного в орган ЗАГСа по месту жительства. Заявление рассматривается в течении месяца.

Если конечно я Вас правильно поняла, что заключать брак Вы не хотите, но свою фамилию желаете изменить на фамилию мужа.