Скрытые мотивы или благотворительность - что скрывается за штрафами ДПС?
90₽ VIP

• г. Брянск

Хотел спросить. Какую цель преследует сотрудник ДПС, выписывая штраф за менее тяжкое правонарушение, благотворительную или скрытую корыстную? Я припарковал машину в неположенном месте (жёлтая сплошная плюс знак остановка запрещена), он сказал что это штраф 1500 р. , а выписал по взаимному согласию штраф на 800 р. за неуступление дорогу пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе на 800 р. Там недалеко переход этот.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Вопрос, конечно, интересный, да еще ВИПовский.

Вряд ли можно виртуально заглянуть в голову ГАИшнику...

Если выписанный Вам штраф Вы оплатили через банк, то, скорее всего, благотворительную, а вот если ему в руки - то скрытую корыстную.