Возможен ли выкуп доли на детей в нашей квартире материнским капиталом?

• г. Санкт-Петербург

В нашей квартире зарегистрированы мы с мужем, наш сын и двое внуков. Мы с мужем являемся собственниками квартиры (по 1/2 доли каждый). Внукам больше 3-х лет. Возможен ли выкуп доли на детей в нашей квартире материнским капиталом? Невестка консультировалась у юристов по недвижимости и они уверили ее, что можно. Если это не так, помогите пожалуйста аргументированным ответом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно, но доли будут не только детей, но и их родителей. т.к. материнский капитал предусматривает покупку (строительство) жилья на всех членов семьи.