Какие могут быть проблемы у меня в дальнейшем, как у нового хозяина 3/4?

• г. Москва

Собираюсь купить комнату в двухкомнатной квартире. Там два хозяина - 3/4 и 1/4. Мне продают 3/4 доли этой квартиры. (По суду в пользование была определена комната 18 метров-3/4 доли, комната-10 метров-1/4 доли). В квартире прописан мужчина и двое его детей (владельцы 1/4).Отношения у владельца 3/4 и 1/4 плохие, поставили металлические двери на комнаты. Чем мне может грозить покупка этих 3/4 долей? Знаю, что порядок пользования действителен только при настоящих владельцах, а при смене хозяина он должен определяться заново. Но в любом случае, если у меня больше доля, то мне будет определена большая комната? Могу ли я купив 3/4 сразу въехать в эту комнату? Какие могут быть проблемы у меня в дальнейшем, как у нового хозяина 3/4? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ: на мой взгляд, порядок пользования (учитывая, что Вы приобретаете долю в том же размере, что и прежний собственник) не обязательно должен определяться заново. Но поскольку второй собственник владеет и пользуется частью общего имущества, превышающей его долю, пункт 2 ст. 247 ГК РФ дает Вам возможность требовать от него соответствующей компенсации.