Спор о нарушении межи - Как защитить свои права и имущество?

• г. Темрюк

В 2002 г я заменила часть саманной стены не нарушив границ, пройдя согласования и узаконив все до сантиметра. Соседи сняли изгородь и выстроили пристройку, заняв часть моего участка. И...подали на суд, о том, что я нарушила межу. В суде работает их зять, в 2006 г. было принято заочное решение о сносе стены моего домовладения (на метр сместили межу) Все мои попытки отменить решение закончились ничем. Имущество арестовали. Мое домовладение на 1/2 принадлежит другому собственнику, крыша общая, и приставы в рамках исполнительного производства провели экспертизу с применением спецоборудования (в рамках судебного разбирательства такая экспертиза не проводилась,) В ней четко указано-что нарушили межу соседи. После этого пристава уволили, исполнительное производство вместе с экспертизой потеряли. Все осталось под арестом, а с меня за мировое соглашение и снятие ареста потребовали 1 млн. руб. В 2012 г судья, который вынес это решение и наложил арест, серьезно заболел и я подала исковое заявление на соседей с пунктом о туалете на меже. Дело попало к другому судье. В рамках этого разбирательства проведена экспертиза, где четко обозначено, что межа проходит по строению соседей. И в ней указано, что межа не менялась с 2000 г. Уже чувствую, что хотят заставить принять мировое соглашение, заведомо для меня не лучшее, говорят, что прежнее решение об аресте-это закон, и его никто не отменит, кроме как соседи отзовут. Что мне делать дальше? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

В рамках форума Вам помочь невозможно. Со всеми документами нужно ознакамливаться на очной консультации.