Документы для выписки жильцов из не приватизированной 1-комнатной квартиры - необходимость технического паспорта и других документов

• г. Волгоград

Привет всем. Подскажите нужен ли тех паспорт на не приватизированную 1 ком квартиру для суда что бы выписать жильцов которые не проживают более 14 лет и какие ещё нужны документы.

Ответы на вопрос (3):

нет не нужен. Лиц. коорые не проживают и зарегисрированы в квартире в судебном порядке необходимо признать утратившими право пользования жилым помещением.

Сергей, для того чтобы выписать жильцов которые не проживают длительное время, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим права пользования непроживающих в квартире граждан. В суде Вы должны доказать, что данные лица длительное время не проживают, не ведут совместного хозяйства, не несут обязательства по содержанию жилья и т.д.

С уважением,

Л.Н. Носкова

Сергей, при входе в суд требуют документ, удостоверяющий личность.