Документы для выписки жильцов из не приватизированной 1-комнатной квартиры - необходимость технического паспорта и других документов

• г. Волгоград

Привет всем. Подскажите нужен ли тех паспорт на не приватизированную 1 ком квартиру для суда что бы выписать жильцов которые не проживают более 14 лет и какие ещё нужны документы.

Ответы на вопрос (3):

нет не нужен. Лиц. коорые не проживают и зарегисрированы в квартире в судебном порядке необходимо признать утратившими право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, для того чтобы выписать жильцов которые не проживают длительное время, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим права пользования непроживающих в квартире граждан. В суде Вы должны доказать, что данные лица длительное время не проживают, не ведут совместного хозяйства, не несут обязательства по содержанию жилья и т.д.

С уважением,

Л.Н. Носкова

Спросить
Пожаловаться

Сергей, при входе в суд требуют документ, удостоверяющий личность.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать человека из квартиры, который не проживает в ней более 5 лет и не платит за коммунальные услуги? Какие документы нужны для подачи искового заявления в суд?

Проживаю и прописана в квартире родственника 10 лет. Я выкупаю квартиру. На руках есть св-во о регистрации, св-во о кадастровом номере, старый договор купли-продажи, тех паспорт. Проверка квартиры не требуется, проживаю в ней 10 лет. Какие документы еще могут понадобиться? Нужно ли обновлять тех паспорт в БТИ для оформления сделки? Нужна ли выписка из домовой?

Какие документы нужны для иска в суд чтоб выписать из частного дома если паспорт второй стороны заложен в ломбард. (дайте пожалуйста полный список документов которые понадобятся для суда чтоб выписать без согласия и паспорта из частного дома сына который нигде не работает ни за что не платит злоупотребляет алкоголем.)

Я хочу выписать бывшую супругу с принадлежащей мне на правах дарения квартиры, супруг а более двух лет не проживает в квартире не могу на сайте найти образец заявления! И какие документы нужны для суда? Подскажите какой формой заявления я могу воспользоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать моего отца из коммунальной муниципальной квартиры? Не проживает в квартире более 20 лет.

Какие документы нужно предоставить суду?

Являюсь собственником приват. Квартиры более 3 лет, сейчас квартиру нужно продать, есть обременение в виде прописанного дееспособного человека, не пенсионер, отец, с которым.

Не общаюсь много лет, т е добровольно договориться не можем, я в собственности одна (приватизировала одна, отец отказывался нотариально) он не платит ком платежи и не проживает в квартире, могу ли я выписать его без суда и на что сослаться можно юридически? Спасибо.

Квартира муниципальная какие документы нужны чтоб выписать бывшую жену тк в квартире она не проживает более 5 лет и за квартиру не платит добровольно выписываться она не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение