Обвинение в посыле коллеги на планерке - могу ли я подать на начальницу в суд за клевету?

• г. Чебоксары

Меня обвинили в моем отсутствии на планерке при коллегах в том, что я почти послала коллегу по работе, хотя я никого не посылала и была в большому удивлении, та коллега которую я как будто бы послала подтвердила что я ее не посылала, однако ее начальница на планерке при всех заявила что я посылаю ее подчиненных. Такого не было. Хочу узнать могу ли я подать на нее в суд за клевету? Ведь она оклеветала меня при коллегах по работе? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении лица, которое Вас оклеветало. В действиях лица. которое Вас оклеветало, возможно будут признаки состава преступления, предусмотренного ст.128.1 УК РФ.