Работодатель после двух выигранных судебных дел обвинил меня в краже и подал ложное заявление, нужно ли мне подать заявление в УВД?

• г. Алматы

После того как я обратилась в суд на работодателя и дважды выиграла, то он решил, что я воровка и написал на меня заявление от частного лица, о том что похитила в его фирме гараж, диван, телефон и стойматериалы тут же внизу приписка, что все похищенное принадлежит лично ему... Против меня возбудили уг.дело где написано, что я являюсь материальнмв лицом фирмы ТОО АЛ ЖЕ ТЭН (а я фактически работник другой фирмы)2 месяца я доказывала и мне вынесли постановлении и прекращении уг.дела. На следующий день его сын директор фирмы опять така АЛ ЖЕ ТЭН подает отношение где пишет, что я выкрала все бух. документы, я потребовала очной ставки с бухгалтером который на мой вопрос, какие именно документы я украла, он перечислил 2010,11 годы.2012 на месте. Я его спрашиваю как же вы сдавали очеты в налоговую он ответил, все документы для отчетности в налоговой на месте. Я ему вы ведете бухгалтерию трех фирм, я не бухгалтер и на это нужно не один день так отсортировать грамотно документы. Я представила паспорт следователю в период пропажи документов, я отсуствовала была за границей благо там визы были и с меня сняли подозрения.. Документы как они заявляют пропали полгода назад, а заявление написано спустя 5 месяцев. Могу ли я подать заявление в УВД по привлечении за лжедонос бухгалтера руководителя?

Ответы на вопрос (1):

я вам уже отвечал на этот вопрос