Каковы права банка на кооперативную квартиру без регистрации в собственность и может ли он требовать выплаты долговых обязательств погибшей матери?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, кооперативная квартира (с полностью уплаченным паем) но не зарегистрированная в собственность, может ли рассматриваться как имущество на которое претендует банк или может ссылаться для того чтобы я выплачивал долговые обязательства погибшей матери?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, Вы в корне. не верно подходите к вопросу.

Нужно читать договор заключенный матерью с банком. если он без поручителей, то к нему оформляется (как правило) страховка, а смерть матери и есть страховой случай и в этом случае, Вы ничего банку платить не обязаны. Нужна более подробная консультация. обращайтесь, адрес эл.почты, внизу ответа.

Алексей. даже если квартира по каким -то причинам не зарегистрирована как собственность, она не перестает быть собственностью Вашей матери и квартира переходит к Вам в порядке наследования. если Вы его конечно принимаете. Вопрос в другом: почему банк на нее претендует? Кредиты? Обрисуйте проблему.