Нужна помощь - Что делать, когда брат продал завещанную бабушкой квартиру и выгоняют из дома?

• г. Биробиджан

У моей знакомой такая ситуация: она жила с бабушкой и сыном (сыну почти 3 года), бабушка составила завещание на ее брата. Бабушка умерла, брат продал квартиру завещанную бабушкой (квартира была оформлена дарственной) и деньги себе. Сейчас она живет у сожителя, беременна от него, но он ее выгоняет. Идти ей некуда, т.к. она нигде не прописана (с ее слов) и родственни ков нет, брат не берет к себе. Куда ей лучше обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла.

Завещание и договор дарения - разные вещи. На основании чего именно брат приобрел право на квартиру?