Покупка квартиры от бабушки - разъяснения по оплате долга за газовую услугу

• г. Челябинск

Два года назад мне подарила квартиру моя бабушка. В квартире никто не зарегистрирован и не проживал она стояла пустая В этом году я её продала предварительно погасив долг по квартплате но в газовой службе мне насчитали тоже долг за два года якобы из расчета за одного человека. Я отказалась оплачивать и они повесили замок на газовую трубу ведущую к плите на кухне. Правомерны ли их действия и обязана ли я оплатить этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Поскольку счетчиков на газ у Вас нет, то проще заплатить, хотя можете и посудиться.