Ситуация с приобретением дома на 4 физических лиц и прописка детей

• г. Москва

СИТУАЦИЯ ПРЕОБРЕТЕН ДОМ НА 4-Х ФИЗ: ЛИЦ ОТЕЦ МАТЬ СЫН ДОЧЬ ПО 1\4 В СОБСТВЕННОСТЬ ПРИБЛ ПО 84 КВ - В ДОЛЕ. У СЫНА В БРАКЕ РОЖДАЕТСЯ 2 ДЕТЕЙ НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ ДЕТЯМ 10 / 6 ЛЕТ. разводятся дети остаются с женой брата он оплачивает элементы НО тут ньюанс произошла переадресация и соответственно все выписываются со старого адреса на новый НО по согласию сторон те собственников всех 4-х ВОПРОС 1) дети прописываются в обязательном порядке? Имеет ли право его бывшая жена на основании опекунства детей (и если он оплачивает элименты то является ли он опекуном автоматически) проживать!? в доме на его кв метрах и без согласия остальных собствеников (имущество было преобретено до заключения брака и до рождения детей. Прописаться она не сможет это ясно. Возможно ли прописать детей.

Ответы на вопрос (1):

Алла! У детей есть родители, о каком опекунстве Вы ведете речь? Даже если место жительство с одним из родителей, у второго равные права. Дети должны быть зарегистрированы с кем-либо из родителей, снятие/постановка на регистрационный учет детей по совместному заявлению родителей.