Сестра приватизировала коммунальную квартиру, не пускает меня туда, как быть?

• г. Архангельск

Прописан в коммунальной квартире с матерью и маленькой дочерью в 3 ком, а сестра в 1 ком. с 3 дочками и мужем (возможно приватизирована).12 лет мы 3-м не проживали там, за коммунальные услуги платили, а сестра занимала всю квартиру. Сейчас они получили большую отдельную квартиру, но меня она не пускает где я прописан. Как быть, жить там всё равно не даст. Могу я их сдавать.? С уважением Николай.

Ответы на вопрос (1):

Николай, если Ваша сестра сохранила права на пользование коммунальной квартирой, то без ее согласия сдать в аренду помещение будет проблематично.