Проблема с пропиской неприватизированной квартиры в Москве и отсутствующим квартиросъемщиком - что делать?

• г. Москва

Меня зовут Светлана.

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией:

Я прописана в неприватизированнгой квартире в Москве вместе с отцом и мамой.

Отец в настоящий момент отсутствует и с ним потеряна связь. Он является ответственным квартиросъемщиком.

Можем ли мы с мамой сдать данную квартиру? Какими законодательными актами регулируется данный вопрос?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Сдавать неприватизированную квратиру вы вообще не имеете права - это не ваша собстенность. Только с согласия собственника. Конечно с согласия всех проживающих.

Только неофициально вы можете это сдлеать.