Когда придут приставы за неуплату алиментов и возможность снижения алиментов на первого ребенка при подаче заявления на алименты второму ребенку

• г. Белгород

У моего мужа есть ребенок от первого брака, он платит алименты 25% т.е. по 5000 тысяч каждый месяц, в данный момент он задолжал за один месяц с какого дня к нам могут прийти приставы за неуплату алиментов? Я беременная вторым ребенком могут ли нам снизить алименты на первого ребенка если я тоже подам на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы вправе взыскать алименты на содержание ребенка. Для снижения размера алиментов необходимо обращаться в суд с соответствующим иском.