Алгоритм подачи искового заявления в суд с требованием о возмещении ущерба от строительных недоделок и брака - необходимость досудебной экспертизы или возможность назначения экспертизы в ходе судебного про

• г. Москва

Прошу разъяснить алгоритм действий при подачи искового заявления в суд с требованием взыскать с застройщика возмещение в денежном выражении по строительным недоделкам и браку. Речь идет о приемке квартиры от застройщика. Нужно ли делать досудебную экспертизу либо нет? Либо сразу ходатайствовать в суде о назначении экспертизы уже в ходе судебного процесса?

Ответы на вопрос (3):

Руслан, здравствуйте. Вы вправе провести досудебную эспертизу и опираться на нее. Однако в судебном заседании другая сторона может заявить ходатайство о проведении дополнительной экспертизы.

Вам необходимо сделать оценку, чтобы установить цену иска. А в суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы, чтобы она была проведена по всем правилам

Лучше в суде!!!!