Может ли быть хоть какое законное основание для такого приказа?
• г. Ишим
За не выход на субботник работнице был объявлен выговор и лишена премии на 100%. Объяснение с работника не взяли. В приказе даже нет основания. На ранее проводившихся субботниках она всегда принимала активное участие. Может ли быть хоть какое законное основание для такого приказа?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Фролов А.В.
г. Санкт-Петербург
Уважаемый Максим!
В данной ситуации Вам надлежит обжаловать данный приказ как незаконный. Сукбботник по определению В.И. Ленина - добровольный и безвозмездный труд, а соотвественно привлекать к отвественности за невыход на субботник нет правовых оснований