Какие права имеют нынешние владельцы квартиры после иска бывшего мужа на половину стоимости?

• г. Ковров

Вопрос такой: через два года после развода, жена продала совместно нажитую квартиру. Через месяц бывший муж подал в суд иск на 1/2 квартиры. Смогут-ли нынешние владельцы продать данную квартиру? И не получиться так, что сделку (о прадаже квартиры бывшей женой) признают не действительной?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Могут, но только в судебном порядке. Арест на имущество в качестве обеспечительной меры суд может наложить.