Какой налог при продаже квартиры, оформленной с помощью материнского капитала и подаренной несовершеннолетним детям?

• г. Чебоксары

Купили квартиру для этого брали кредит в банке - я заёмщик, супруга созаёмщик. С помощью материнского капитала расплатились с кредитом. Квартиру оформляли на МЕНЯ одного как на заёмщика, и чтобы мне одному бегать оформлять документы. Затем Я в одном договоре определил доли с супругой, по 1/2, а затем там же, в этом же договоре МЫ подарили доли двум несовершеннолетним детям, по 1/4.

3 года не прошло, хотим квартиру продать. ОРГАН ОПЕКИ РАЗРЕШИЛ. При продаже, в каком размере придется подоходный налог или налог с прибыли платить? С разницы суммы продажи квартиры и 1 000 000 руб.? или как?

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время есть разъяснения Минфина, что вычет в размере 1 000 000 руб. должны предоставить каждому сособственнику.

Здравствуйте! В настоящее время есть разъяснения Минфина, что вычет в размере 1 000 000 руб. должны предоставить каждому сособственнику., НО только вслучае, когда доля является самостоятельным предметом сделки.