Расчет государственной пошлины при отсутствии завещания и непроживании с умершим родственником

• г. Хотьково

Какой процент гос пошлины мне надо заплатить, если завещания на наследство не было, по адресу наследования я и мой ребенок были прописаны, но уже года три не проживали с умершим родственником (бабушкой)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Размер госпошлины исчисляется от стоимости наследственного имущества. При отсутствии завещания оформлением наследства родственников по закону занимается нотариус в месте проживания наследодателя. Нотариус выдаст Вам запросы о стоимости наследственного имущества, после получения документов о стоимости имущества сможет рассчитать сумму госпошлины.