Проблемы с передачей прав на аренду земли под железобетонным гаражом - обзор ситуации и выход из непредвиденных сложностей

• г. Иваново

Купил железобетонный гараж (движимый), земля под которым находится у старого собственника в аренде у администрации города. Старым собственником в 2000 г. заключен договор аренды ЗУ на неопределенный срок.

Администрации грозит отказом в передаче прав и обязанностей по данному договору, т.к. в то время (в 2000 г.) он должен был быть зарегистрированным в юстиции. Хотя в настоящее время юстиция не регистрирует договора на неопределенный срок. Правомочен ли отказ в согласовании перенайма со стороны администрации. Какой может быть выход в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если иное не установлено федеральными законами, приобретение права аренды земельных участков имеют граждане - собственники зданий, строений, сооружений.