Отказ от выплаты алиментов и угрозы расправой - что делать в такой ситуации?

• г. Бердск

3 года назад, после развода с мужем, подала на алименты, все это время он их не выплачивал. На данный момент накопился большой долг. Он категорически отказывается выплачивать его и угрожает расправой, если я не откажусь от алиментов. В воспитании ребенка не участвует и не встречается. Подскажите что делать, как поступить.

Ответы на вопрос (3):

Напишите два заявления.

Одно судебным приставам о привленчении его к уголовной ответственности за злостную неуплату алиментов.

Другое в полицию за угрозу убийством, в котором сообщите что вы реально опасаетесь за свою жизнь.

Добрый вечер!

Размер выплачиваемых алиментов определяется либо сторонами по обоюдному согласию либо устанавливается судебным решением! В случае наличия судебного решения, вам следует обратиться к приставам - исполнителям. В случае отсутствия судебного решения, Вам следует обратиться в суд. Суд обяжет к выплате, однако, не стоит забывать, что общий срок исковой давности составляет 3 года, и в случае пропуска, вам придется его восстанавливать. Что касается угроз - вам следует фиксировать их на материальном носителе и обратиться в органы внутренних дел.

Здравствуйте. Вам необходимо совершить следующие действия:

1. Подать в суд иск о лишении отца ребенка родительских прав.

2. Подать в суд заявление о взыскании с отца ребенка процентов за задержку выплат алиментов.

3.Проверить, какую работу провели судебные приставы по взысканию алиментов и принять меры в зависимости от результатов проверки их деятельности.

4. Подать заявление в прокуратуру о привлечении отца ребенка к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

5. Кроме этого необходимо провести ряд мелких действий в рамках перечисленных выше мероприятий.

Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770 или 279 20 71