Закон о выписке отца при отказе сына и дочери - Вопрос №221325

• г. Москва

Существует такой закон, если сын и дочь отказываются от отца (в письменном виде). То он выписывается автоматически.

Заранее благодарна. С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Выписать автоматически вообще никого нельзя. Снять с рег. учета, если лицо не желает этого делать, можно только в судебном порядке признав его утратившим или не приобретшим права пользования жилым помещением. В соответствии со ст. 98 ЖК РСФСР "без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены также лица, лишенные родительских прав, если их совместное проживание с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано невозможным". Однако дети не могут отказываться от отца. Его можно лишить родительских прав также только в судебном порядке. А уже после этого решать вопрос о выселении в связи с невозможностью совместного проживания. С уважением, Дмитрий Константинович.